Новости

1-ый Открытый шахматный фестиваль

Большой интерес у жителей района вызвал прошедший в субботу 19 августа «1-ый Открытый шахматный фестиваль» Более 60 шахматистов самого разного возраста собрались в парке на улице Бахрушина, д.17. Игры прошли по швейцарской системе из девяти туров у взрослых и из семи туров у юных шахматистов, с контролем времени 5 минут на партию с последующим добавлением трех секунд на каждый ход. Также был проведен турнир по шахматам Сянци (Ктайские шахматы). Но спортивной частью праздник не ограничился. Параллельно для тех кто не принимал участие в соревнованиях были организованы различные развлекательные локации. Каждый желающий мог нарисовать себе рисунок на память, собрать пазл карту России, принять участие в познавательной викторине по истории Великой Отечественной войны, поиграть в гигантские шахматы
Ну а победителями турнира стали: Миланченко Лидия и Сладков Иван стали лучшими среди юных шахматистов. Среди взрослых победу одержал Исаков Мухияддин, а турнир по шахматам Сянци выиграл Гладышев Дмитрий. Победители и призеры были награждены кубками и памятными медалями, а всем участникам турнира были вручены футболки с тематическим логотипом!!!
Мероприятие было организовано ГБУ «Орион» совместно с Молодежной палатой района Замоскворечье!