Новости

В канун всероссийского Дня физкультурника состоялся очередной этап по уличному баскетболу

Настоящим спортивным днём стало 10 августа для Замоскворечья. В канун Всероссийского Дня физкультурника, праздновать который будут конечно же и в нашем районе, на спортивной площадке по адресу: Б. Овчинниковский пер., д.11А состоялся очередной этап летних игр сезона-2022 по уличному баскетболу.

Команды провели круговой турнир в формате 4х4 до 11 очков, где продемонстрировали яркий, зрелищный и эмоциональный баскетбол, который явно понравился болельщикам, число которых по ходу проведения мероприятия становилось все больше и больше. Ну и борьба была не менее напряжённой. Дебютант турнира, команда со звучным названием "Слёзы бывшей" уже со старта, одержав четыре победы подряд ушла в отрыв. Но потихоньку силы стали уходить и команда уступила две встречи.

Ключевой стала игра с уже известным нам коллективом "LAGUNA". Перед этой встречей эта команда наравне с "ЕГОРКАМИ" имели по три победы и именно эту игру можно было смело назвать скрытым финалом. И этот финал команды выдали на загляденье. Игра шла очко в очко. Но, при счёте 10:10 точные броски с линии персональных приносят «СЛЁЗАМ» победу в матче и 1 место в турнире!!! Второе место заняла LAGUNA. На третьем месте "ЕГОРКИ".

Команды победители были награждены кубками и дипломами, а участники памятными медалями. Сезон продолжается и нас ещё ждёт крупный турнир на День города в сентябре, а уже в субботу 13 августа приглашаем всех любителей баскетбола принять участие в окружном турнире, который в этом году принимает Замоскворечье. Турнир состоится на этой же площадке по адресу Б.Овчинниковский пер д.11А. Начало в 17.00.